АЛДАНСКАЯ КОМАНДА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В КУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОМ ФЕСТИВАЛЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОВЗ

Ежегодно команда Алданского общества инвалидов принимает участие в спортивных соревнованиях, и 2021 год не стал исключением, наши спортсмены приняли участие в XIX межулусном культурно-спортивном фестивале. Алданская команда заняла 4-е общекомандное место среди 11 районов, принявших участие в фестивале. В конце октября прошло торжественное награждение победителей. В личном первенстве людей с поражением двигательного аппарата 1-е место (возрастная категория 36-50 лет) заняла Светлана Бубякина, 2-е место (18-35 лет) – Екатерина Золотая, 3-е место (36-50 лет) – Сергей Лещинский. В личном первенстве среди участников в категории «общее заболевание» 3-е место команде принес Андрей Маркин в возрастной группе 36-50 лет. В турнире по национальным настольным играм Виктор Русаков занял 4-е место, Денис Захаров – 5-е место. Подробнее: